Personne utilisant un téléphone cellulaire

Trouver un coordonnateur du PAE

Liste des coordonnateurs du Programme d’aide aux employés

Un coordonnateur du PAE vous rencontrera en personne ou par téléphone pour évaluer votre situation, vous orienter vers des ressources communautaires et faire un suivi avec vous pour voir comment vous allez et si vous avez besoin d’aide supplémentaire. Si vous préférez contacter un coordinateur du PAE d’une agence autre que la vôtre, vous pouvez choisir n’importe quel coordinateur du PAE dans la liste des coordonnateurs du PAE à l’échelle de l’État ci-dessous.

Liste des coordonnateurs du Programme d’aide aux employés
Agence Bureau Nom Numéro de téléphone  
Vieillissement, Bureau de l' Bureau d’Albany Sonni D’Andrea (518) 457-3242  
Vieillissement, Bureau de l' Bureau d’Albany Lou Ann Evans (518) 473-1395  
Vieillissement, Bureau de l' Bureau d’Albany Brandon Kennedy  (518) 474-8248  
Agriculture & Marchés Bureau d’Albany Sonni D’Andrea (518) 457-3242  
Agriculture & Marchés Bureau d’Albany Lou Ann Evans (518) 473-1395  
Agriculture & Marchés Bureau d’Albany Brandon Kennedy (518) 474-8248  
Agriculture & Marchés Bureau de Buffalo Vacant N/A  
Alcoolisme et toxicomanie Svcs Bureau d’Albany  Sonni D’Andrea (518) 457-3242  
Alcoolisme et toxicomanie Svcs Bureau d’Albany  Lou Ann Evans (518) 473-1395  
Alcoolisme et toxicomanie Svcs Bureau d’Albany  Brandon Kennedy (518) 474-8248  
Alcoolisme et toxicomanie Svcs Bureau de Buffalo Vacant N/A  
Alcoolisme et toxicomanie Svcs Bureau de New York Désirée Aaron (646) 728-4696  
Procureur général, Bureau de l' Bureau d’Albany Sonni D’Andrea (518) 457-3242  
Procureur général, Bureau de l' Bureau d’Albany Lou Ann Evans (518) 473-1395  
Procureur général, Bureau de l' Bureau d’Albany Brandon Kennedy (518) 474-8248  
Procureur général, Bureau de l' Bureau de Buffalo Vacant N/A  
Procureur général, Bureau de l' Bureau de New York Néfertiti Clarke (212) 417-5360  
Parc de batteries/ESDC Autorité municipale de Battery Park Nidia Blake (212) 417-2278  
Enfants et famille Svcs, Bureau de Centre sécurisé de Brookwood Myra DeLuke (518) 473-3071  
Enfants et famille Svcs, Bureau de Bureau de Buffalo Vacant N/A  
Enfants et famille Svcs, Bureau de Bureau à domicile de la région de la capitale Myra DeLuke (518) 473-3071  
Enfants et famille Svcs, Bureau de RÉGION DE LA CAPITALE SCR Myra DeLuke (518) 473-3071  
Enfants & Famille Svcs. Bureau de Centre résidentiel Finger Lakes Vacant N/A  
Enfants & Famille Svcs. Bureau de Centre résidentiel Harriet Tubman Kari Smith (315) 704-6281  
Enfants & Famille Svcs. Bureau de Services résidentiels Highland Gail Sullivan (845) 615-3000 x5018  
Enfants & Famille Svcs. Bureau de Centre résidentiel de l’industrie Anthony Owten (585) 533-2603  
Enfants & Famille Svcs. Bureau de Centre sécurisé MacCormick Vacant N/A  
Enfants et famille Svcs, Bureau de Bureau de Mid-Hudson Gail Sullivan (845) 615-3000 x5018  
Enfants et famille Svcs, Bureau de Bureau de New York Vacant N/A  
Enfants et famille Svcs, Bureau de Bureau de Rochester Vacant N/A  
Enfants et famille Svcs, Bureau de Centre résidentiel Taberg Briggie Griffin-Glover (315) 245-5880, poste 210  
Enfants et famille Svcs, Bureau de Centre de formation de l’ouest de New York  Anthony Owten (585) 533-2603  
Fonction publique, Département de Bureau d’Albany Sonni D’Andrea (518) 457-3242  
Fonction publique, Département de Bureau d’Albany Lou Ann Evans (518) 473-1395  
Fonction publique, Département de Bureau d’Albany Brandon Kennedy (518) 474-8248  
Fonction publique, Département de Bureau de Buffalo Vacant N/A  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Adirondack CF Mary Hamilton (518) 891-1343, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Bureau d’Albany Mary Tandy-Walters (518) 445-7557  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Bureau d’Albany Nicole March (518) 436-6321, poste 2641  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Albion CF Christine Kesterson (585) 589-5511, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Albion CF Ian Whitcroft (585) 589-5511, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Altona CF Evan Mousseau (518) 236-7841, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Altona CF Keri LaSalle (518) 236-7841, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Attique CF Amy Mitchell (585) 591-2000, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Attique CF Timothée Pixley (585) 591-2000, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Auburn CF Août Smith (315) 253-8401, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Auburn CF Caesey Stalker (315) 253-8401, poste 1100  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Auburn CF Richard Vanacore (315) 253-8401, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Auburn CF Patrick Burns (315) 253-8401, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Auburn CF Aaron Brahney (315) 253-8401, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Bare Hill CF Heidi Spaulding (518) 483-8411, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Bedford Hills CF Alexandre Cheney (914) 241-3100, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Cap Vincent CF Aimée Doney (315) 654-4100, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Cap Vincent CF Caleb Sael (315) 654-4100, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de l' Cayuga Brad Hatfield (315) 497-1110x2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Clinton CF Manoir Stacy (518) 492-2511, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Collins CF Gary Pope (716) 532-4588, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Collins CF Tiffany Parker (716) 532-4588, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Collins CF Jeffrey Lewis (716) 532-4588, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Collins CF Benjamin Wright (716) 532-4588, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Surveillance communautaire - Albany Vacant N/A  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Surveillance communautaire - Buffalo Vacant N/A  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Surveillance communautaire - NYC Aïcha Jenkins (347) 582-8360  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Surveillance communautaire - Utica Vacant N/A  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Coxsackie CF Vacant N/A  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de FC de l’Est Ulrick Placide Jr. (845) 647-7400, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Edgecombe CF Monique Horton (212) 923-2575, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Elmira CF Steven Cantando (607) 734-3901, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Elmira CF Patrick Moffe (607) 734-3901, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Elmira CF John Goodell (607) 734-3901, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Fishkill CF Vacant N/A  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Cinq points CF Jason Hildreth (607) 869-5111, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Cinq points CF Thomas Ruda (607) 869-5111, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Cinq points CF William Clinton Jr. (607) 869-5111, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Cinq points CF Jessica Français (607) 869-5111, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Franklin CF Mélissa Cassort (518) 483-6040, poste 2070  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Gouverneur CF Vacant N/A  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Grande prairie CF Michaël Dorman (518) 639-4478  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Greene CF Kathleen O’Connell (518) 731-2741, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, département de M. Greenhaven FC Amanda Cowin (845) 221-2711, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Groveland CF Jason Stewart (585) 658-2871, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Groveland CF Journée Kress (585) 658-2871, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Groveland CF Mélodie Smith (585) 658-2871, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Hale Creek CF Sean Gittens (518) 736-2094, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Hudson CF Kristen Joyce (518) 828-4311, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Lakeview Shock ICF Aube Ferguson (716) 792-7100, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Lakeview Shock ICF Mélissa Coniglio-Fote (716) 792-7100, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Marcy CF Anthony Trophia (315) 768-1400, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Midstate CF Jaclyn Misiaszek (315) 768-8581, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Midstate CF Daniel Dischiavo (315) 768-8581, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Mohawk CF David Bielby (315) 339-5232, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Mohawk CF Cady Eastwood (315) 339-5232, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Mohawk CF Patrick Gates (315) 339-5232, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Bureau des enquêtes spéciales Bretagne Bonanno (585) 880-0341  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Orléans CF Todd Tinkham (585) 589-6820, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Orléans CF Roxanne Bilicki (585) 589-6820, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Orléans CF Andrew Benz (585) 589-6820, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Otisville CF Jamila Sargent (845) 386-1490, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Queensboro CF Sylvia Myers (718) 361-8920, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Riverview CF Doug Dilcox (315) 393-8400, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Riverview CF Lori Hooper (315) 393-8400, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Riverview CF Sherri Drake (315) 393-8400, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Riverview CF Jonathan Price (315) 393-8400, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Shawangunk CF TC Christy (845) 243-9804  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Chanter chanter CF Carmen Cooper (914) 941-0108, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Chanter chanter CF Nina Morales (914) 941-0108, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Chanter chanter CF Michael DeJesus (914) 941-0108, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Sullivan FC Christophe Heller (845) 434-2080, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Sullivan FC Daryl Prescott (845) 434-2080, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Taconic CF David Charles (914) 241-3010, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Ulster CF Stori Szilva (845) 647-1681, poste 3327  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Upstate CF Brandy Smith (518) 483-6997, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Upstate CF Shawn Conto (518) 483-6997, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Wallkill CF Stéphanie Pinero (845) 895-2021, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Washington CF Joseph Howell (518) 639-4486, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Washington CF Tammy Rocque (518) 639-4486, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Wende CF Carol Hills (716) 937-4000, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Wende CF Wanda Gilliam (716) 937-4000, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Woodbourne CF Marie Frunzi (845) 434-7730, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Wyoming CF Joshua Graves (585) 591-1010, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Wyoming CF Christophe Jabcuga (585) 591-1010x2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Wyoming CF Cayla Guadalupe-Murdoch (585) 591-1010, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Wyoming CF Kerri Napieralski (585) 591-1010, poste 2222  
Services correctionnels et surveillance communautaire, Département de Wyoming CF Wendy Walsh (585) 591-1010, poste 2222  
Services de justice pénale, div. de Bureau d’Albany John Butler (518) 457-8077  
Services de justice pénale, div. de Bureau de Buffalo Vacant N/A  
Développement économique, Ministère de l' Bureau d’Albany  Sonni D’Andrea (518) 457-3242  
Développement économique, Ministère de l' Bureau d’Albany  Lou Ann Evans (518) 473-1395  
Développement économique, Ministère de l' Bureau d’Albany  Brandon Kennedy (518) 474-8248  
Développement économique, Ministère de l' Bureau de Buffalo Vacant N/A  
Département de l’éducation Albany - Bureau principal Candace Marie Cotazino (518) 457-3171  
Département de l’éducation École pour aveugles de Batavia Melinda Bigsby (585) 343-5384, poste 287  
Département de l’éducation Bureau de Buffalo Amy Szymula (518) 560-1360  
Département de l’éducation Bureau de New York  Tanya Angleterre (718) 722-8381  
Département de l’éducation NYS School pour les sourds Shari Parsons (315) 337-8400 x5847  
Relations avec les employés, Bureau de l' Bureau d’Albany Sonni D’Andrea (518) 457-3242  
Relations avec les employés, Bureau de l' Bureau d’Albany Lou Ann Evans (518) 473-1395  
Relations avec les employés, Bureau de l' Bureau d’Albany Brandon Kennedy (518) 474-8248  
Conservation de l’environnement Bureau de l’Adirondack Emily Tyner (518) 897-1392  
Conservation de l’environnement Bureau d’Albany Doug Sturm (518) 402-9225  
Conservation de l’environnement Bureau de Buffalo  Vacant N/A  
Conservation de l’environnement Nouveau bureau Paltz / Mid-Hudson Diane Vitarius (845) 663-5925  
Conservation de l’environnement Bureau Sud / Long Island Casey Personius (631) 380-3326  
Services financiers, Département des Bureau d’Albany Sonni D’Andrea (518) 457-3242  
Services financiers, Département des Bureau d’Albany Lou Ann Evans (518) 473-1395  
Services financiers, Département des Bureau d’Albany Brandon Kennedy (518) 474-8248  
Services financiers, Département des Bureau de Buffalo Vacant N/A  
Services financiers, Département des Bureau de New York Maureen Kellman (212) 709-5452  
Commission des jeux de hasard Bureau de Buffalo Vacant N/A  
Commission des jeux de hasard Région de la capitale Michelle Zappia-Pompée (518) 530-4610  
Commission des jeux de hasard Région de la capitale Scott Bidwell (518) 530-4610  
Commission des jeux de hasard Bureau de New York Vacant N/A  
Commission des jeux de hasard Bureau de Syracuse Sonya Carr (315) 477-8591  
Services généraux, Bureau des Bureau de Buffalo Vacant N/A  
Services généraux, Bureau des Bureau central (Albany) Dan Willi (518) 473-1239  
Santé, Ministère de la Santé Bureau d’Albany Katie Mac Veigh (518) 408-5444  
Santé, Ministère de la Santé Bureau d’Albany Yvonne Masse (518) 473-1408  
Santé, Ministère de la Santé Bureau de Buffalo Katie MacVeigh (518) 408-5444  
Santé, Ministère de la Santé Hôpital Helen Hayes Vacant N/A  
Santé, Ministère de la Santé Bureau de New York Luis Caballero (212) 417-4203  
Santé, Ministère de la Santé Roswell Park Cancer Inst. Diane Morgante (716) 845-4357  
Santé, Ministère de la Santé Roswell Park Cancer Inst. Doretta Johnson (716) 845-4357  
Santé, Ministère de la Santé Bureau de Syracuse Sonya Carr (315) 477-8591  
Santé, Ministère de la Santé Accueil des vétérans @ Batavia Katie MacVeigh (518) 408-5444  
Santé, Ministère de la Santé Maison des anciens combattants @ Montrose Lydia Wright (914) 788-6168  
Santé, Ministère de la Santé Accueil des anciens combattants @ Oxford Paula Crawford (607) 843-3230  
Santé, Ministère de la Santé Maison des anciens combattants @ St. Albans Vacant N/A  
Higher Education Services Corp. Bureau d’Albany John Butler (518) 457-8077  
Sécurité intérieure et services d’urgence, Département de la sécurité intérieure et des services d’urgence  Bureau d’Albany Dan Willi (518) 473-1239  
Rénovation des maisons et de la communauté Bureau d’Albany  Terry Owens (518) 486-7189  
Rénovation des maisons et de la communauté Bureau de Buffalo Vacant N/A  
Rénovation des maisons et de la communauté Bureau de New York Jessica Jeng (212) 446-4156  
Services de l’information et de la technologie, Bureau de l' Bureau d’Albany Sonni D’Andrea (518) 457-3242  
Services de l’information et de la technologie, Bureau de l' Bureau d’Albany Lou Ann Evans (518) 473-1395  
Services de l’information et de la technologie, Bureau de l' Bureau d’Albany Brandon Kennedy (518) 474-8248  
Caisse d’assurance, État Bureau d’Albany Clarence Blanc (518) 437-6414  
Caisse d’assurance, État Bureau de Buffalo Vacant N/A  
Caisse d’assurance, État Bureau de New York Leslie Sumpter (212) 312-7569  
Travail, Département de l’emploi Bureau d’Albany Vacant N/A  
Travail, Département de l’emploi Bureau de Buffalo Phyllis Damico (716) 851-2745  
Travail, Département de l’emploi Bureau de Long Island Sandra LoSardo (631) 687-4865  
Travail, Département de l’emploi Bureau de Middletown - White Plains Vacant N/A  
Travail, Département de l’emploi Bureau de New York Thomas Rose (718) 613-3672  
Inspecteur général de Medicaid, Bureau de Bureau d’Albany Katie Mac Veigh (518) 408-5444  
Inspecteur général de Medicaid, Bureau de Bureau d’Albany Yvonne Masse (518) 473-1408  
Inspecteur général de Medicaid, Bureau de Bureau de Buffalo Vacant N/A  
Inspecteur général de Medicaid, Bureau de Bureau de New York Luis Caballero (212) 417-4203  
Santé mentale, Bureau de l' Bureau d’Albany Laura Davis (518) 486-3124  
Santé mentale, Bureau de l' Bronx PC Vacant N/A  
Santé mentale, Bureau de l' Ordinateur Buffalo Rachel Ellis (716) 816-2179  
Santé mentale, Bureau de l' District de la capitale PC Ronald Gerrol (518) 549-6595  
Santé mentale, Bureau de l' Centre de New York PC Dana Schell (315) 765-3388  
Santé mentale, Bureau de l' Creedmoor PC Vacant N/A  
Santé mentale, Bureau de l' Elmira PC Michelle Grover (607) 302-0107  
Santé mentale, Bureau de l' Elmira PC Darren MacDougall (607) 302-0591  
Santé mentale, Bureau de l' Centre de santé du Grand Binghamton Salle René (607) 773-4062  
Santé mentale, Bureau de l' Hutchings PC Caulene Léonard (315) 426-4749  
Santé mentale, Bureau de l' Kingsboro PC Belinda Voltaire-Davis (718) 221-7632  
Santé mentale, Bureau de l' Kirby Forensic et Manhattan PC Debra Easton (646) 766-4019  
Santé mentale, Bureau de l' Ordinateur portable Mid-Hudson Forensic Richard Gonzalez (845) 648-5233  
Santé mentale, Bureau de l' Ordinateur portable Mid-Hudson Forensic Kate Traynor (845) 374-8700  
Santé mentale, Bureau de l' Mohawk Valley PC Karin Harris (315) 738-4139  
Santé mentale, Bureau de l' Centre pour enfants de New York Diana Talbert (718) 264-4664  
Santé mentale, Bureau de l' NYS Psychiatric Inst. Dana Moore (646) 774-8299  
Santé mentale, Bureau de l' Pèlerin PC Juanito Guzman (631) 761-3566  
Santé mentale, Bureau de l' Ordinateur de Rochester Marie Viavattine (585) 241-1651  
Santé mentale, Bureau de l' Rockland PC Mary Griffin (845) 680-7780  
Santé mentale, Bureau de l' Sagamore PC Lisa Alongi (631) 370-1621  
Santé mentale, Bureau de l' Traitement sécurisé et réadaptation Ctr. - Oakview Dana Schell (315) 765-3388  
Santé mentale, Bureau de l' South Beach PC Kim Williams-Jenkins (718) 667-2619  
Santé mentale, Bureau de l' CPP du Saint-Laurent Jennifer Nelson (315) 541-2266  
Santé mentale, Bureau de l' CPP du Saint-Laurent Judy Olin (315) 541-2266  
Affaires militaires et navales Bureau d’Albany Scott Bidwell (518) 530-4610  
Affaires militaires et navales Bureau de Buffalo Vacant N/A  
Véhicules automobiles, Ministère de l' Bureau d’Albany Sonni D’Andrea (5180 457-3242  
Véhicules automobiles, Ministère de l' Bureau d’Albany Lou Ann Evans (518) 473-1395  
Véhicules automobiles, Ministère de l' Bureau d’Albany Brandon Kennedy (518) 474-8248  
Véhicules automobiles, Ministère de l' Bureau de Buffalo Vacant N/A  
Véhicules automobiles, Ministère de l' Bureau de Long Island Veronia Senior (631) 447-6811  
Véhicules automobiles, Ministère de l' Bureau de New York Alexis Brower (718) 722-7116  
Multi-agences Bureau de Binghamton Valérie Cook (607) 658-2705  
Multi-agences Bureau de Binghamton Janet Maxian (607) 721-8724  
Multi-agences Bureau de Buffalo Vacant N/A  
Multi-agences Région de la capitale Sonni D’Andrea (518) 457-3242  
Multi-agences Région de la capitale Lou Ann Evans (518) 473-1395  
Multi-agences Région de la capitale Brandon Kennedy (518) 474-8248  
Multi-agences Bureau de Rochester Vacant N/A  
Multi-agences Bureau de Syracuse Sonya Carr (315) 477-8591  
Multi-agences Bureau d’Utica Amanda Ethier (315) 793-2580  
Multi-agences Bureau de Watertown / Ogdensburg Molly Farrell (315) 296-7253  
Multi-agences Bureau de Watertown / Ogdensburg Kelly Hale (315) 408-0021  
NYS Justice Center pour la protection des personnes ayant des besoins spéciaux Bureau d’Albany Sonni D’Andrea (518) 457-3242  
NYS Justice Center pour la protection des personnes ayant des besoins spéciaux Bureau d’Albany Lou Ann Evans (518) 473-1395  
NYS Justice Center pour la protection des personnes ayant des besoins spéciaux Bureau d’Albany Brandon Kennedy (518) 474-8248  
Autorité régionale de développement olympique Mont Belleayre Vacant N/A  
Autorité régionale de développement olympique Lac Placid Susan Taylor (518) 637-6237  
Parcs, loisirs et préservation historique Bureau d’Albany Doug Sturm (518) 402-9225  
Parcs, loisirs et préservation historique Région d’Allegany Jeffrey Sherwood (716) 354-5625  
Parcs, loisirs et préservation historique Région de Finger Lakes Vacant N/A  
Parcs, loisirs et préservation historique Région de Long Island Brigitte Nolan (516) 761-2431  
Parcs, loisirs et préservation historique Région de Long Island Nikita Dorcinvil  (631) 513-5023  
Parcs, loisirs et préservation historique Région de Niagara Jennifer Ricciuti (716) 475-1029  
Parcs, loisirs et préservation historique Région de New York Vacant N/A  
Parcs, loisirs et préservation historique Région de Syracuse Ben Morse (315) 492-1756  
Parcs, loisirs et préservation historique Région des Mille-Îles Jeffrey Miller (315) 482-3331  
Libération conditionnelle, Division de Voir Services correctionnels et surveillance communautaire N/A N/A  
People with Development & Disab, OFC pour Bureau d’Albany Rebecca Ross (518) 396-8388  
People with Development & Disab, OFC pour Bernard Fineson DDSO Vacant N/A  
People with Development & Disab, OFC pour Brooklyn DDSO Vacant N/A  
People with Development & Disab, OFC pour Broome DDSO Lori Pickering (607) 240-4538  
People with Development & Disab, OFC pour District de la capitale DDSO Jacquelyn Gaige (518) 370-7383  
People with Development & Disab, OFC pour Central NY DDSO - Est Sharon Boncek (315) 473-3180  
People with Development & Disab, OFC pour Centre de NY DDSO - Ouest Sharon Boncek (315) 473-3180  
People with Development & Disab, OFC pour Finger Lakes DDSO Vacant N/A  
People with Development & Disab, OFC pour DDSO de la vallée de l’Hudson Sony Suprice (845) 947-6392  
People with Development & Disab, OFC pour Long Island DDSO Vacant N/A  
People with Development & Disab, OFC pour Metro DDSO - Bronx Jenee Evans (718) 430-0811  
People with Development & Disab, OFC pour Staten Island DDSO Vacant N/A  
People with Development & Disab, OFC pour DDSO de montage solaire Kimberly Kopp (518) 708-9472  
People with Development & Disab, OFC pour Taconic DDSO Terri McCormick (845) 877-6821, poste 3450  
People with Development & Disab, OFC pour WNY DDSO Région 1 Cynthia Edwards (716) 517-3470  
Fonction publique, ministère de l' Bureau d’Albany Sonni D’Andrea (518) 457-3242  
Fonction publique, ministère de l' Bureau d’Albany Lou Ann Evans (518) 473-1395   
Fonction publique, ministère de l' Bureau d’Albany Brandon Kennedy (518) 474-8248  
Fonction publique, ministère de l' Bureau de Buffalo Vacant N/A  
Fonction publique, ministère de l' Bureau de New York Thérèse Fernandez (212) 837-7249  
Contrôleur d’État, Bureau de l'  Bureau d’Albany  Filomena Savoca (518) 473-8838   
Contrôleur d’État, Bureau de l'  Bureau de Buffalo Vacant N/A  
Contrôleur d’État, Bureau de l'  Bureau de New York  Vacant N/A  
État, Département de l’État Bureau d’Albany Sonni D’Andrea (518) 457-3242  
État, Département de l’État Bureau d’Albany Lou Ann Evans (518) 473-1395   
État, Département de l’État Bureau d’Albany Brandon Kennedy (518) 474-8248  
État, Département de l’État Bureau de Buffalo  Vacant N/A  
Systèmes financiers à l’échelle de l’État Bureau d’Albany  Sonni D’Andrea (518) 457-3242  
Systèmes financiers à l’échelle de l’État Bureau d’Albany  Lou Ann Evans (518) 473-1395   
Systèmes financiers à l’échelle de l’État Bureau d’Albany  Brandon Kennedy (518) 474-8248  
SUNY Université de Binghamton  Mary Ellen Niefer (607) 777-6655   
SUNY Université de Binghamton Danielle Tonner (607) 777-2882  
SUNY Collège Envir Science & Foresterie  Nan Clark (315) 470-6726  
SUNY Centre médical Downstate Magda Alliancin (718) 270-1489   
SUNY  Collège d’État Empire Bureau principal du PAE (800) 822-0244  
SUNY Université d’État de Farmingdale Vacant N/A  
SUNY Institut de recherche Neil McGillicuddy (716) 645-4461  
SUNY Université de Stony Brook Cathrine Duffy (631) 632-2944  
SUNY Université de Stony Brook Alexis Rodgers (631) 632-6085  
SUNY SUNY @ Albany Christine Priest (518) 442-5483   
SUNY  SUNY @ Buffalo Neil McGillicuddy (716) 645-4461   
SUNY  SUNY @ Buffalo Susan Bagdasarian (716) 645-4461   
SUNY SUNY @ Old Westbury Adèle Gutierrez (516) 628-5406   
SUNY  SUNY @ Oneonta Karen Munson (607) 436-2452  
SUNY Administration centrale de SUNY Annie Huang (518) 320-1422  
SUNY SUNY College Ag & Tech Cobleskill Katrina Perle (518) 255-5327   
SUNY SUNY College Ag & Tech Morrisville Courtney Zaryski (315) 472-0130, poste 107  
SUNY SUNY College Ag & Tech Morrisville Mark Blakeslee (315) 684-6207  
SUNY SUNY College Technique @ Alfred David Ray (607) 587-4287  
SUNY SUNY College Technique @ Alfred Theresa Toth-Fleischman (607) 587-3784  
SUNY SUNY College Technique @ Delhi Cathy Harris (607) 746-4688   
SUNY Collège SUNY @ Brockport Gary Metz (585) 395-3271   
SUNY Collège SUNY @ Brockport Nathan Hendrickson (585) 395-3271  
SUNY Collège SUNY @ Brockport Tricia Crissman (585) 395-3271  
SUNY Collège SUNY @ Buffalo Ann Ellement (716) 878-6699  
SUNY Collège SUNY @ Buffalo Mary Codick (716) 878-6699  
SUNY Collège SUNY @ Canton Amanda Rowley (315) 386-7404   
SUNY Collège SUNY @ Canton Kristen Roberts (315) 386-7404   
SUNY Collège SUNY @ Canton Amanda Crump (315) 386-7404   
SUNY Collège SUNY @ Cortland Tina Aversano (607) 753-5777  
SUNY Collège SUNY @ Cortland Richard Nauseef (607) 753-5777  
SUNY  Collège SUNY @ Fredonia Vacant N/A  
SUNY Collège SUNY @ Geneseo Vacant N/A  
SUNY  Collège SUNY @ Maritime Deborah Fontaine-Toomer (718) 409-7411   
SUNY Collège SUNY @ New Paltz Liwan Degnan (845) 257-2886  
SUNY Collège SUNY @ Oswego Mangala Nanthakumar (315) 312-5546  
SUNY Collège SUNY @ Plattsburgh Kim McCoy Coleman (518) 564-3277   
SUNY Collège SUNY @ Potsdam Brigitte Bradish (315) 267-3434  
SUNY SUNY College @ Achat Odile Delgado (914) 251-6098  
SUNY Université de médecine du nord de l’État Annemarie Cristino (315) 492-5296  
Fiscalité & Finance Statewide Michelle Zappia-Pompée (518) 390-1081  
Fiscalité & Finance Statewide Scott Bidwell (518) 491-1073  
Fiscalité & Finance Statewide Deanna Hagadone (518) 860-3084  
Aide temporaire et invalidité Bureau d’Albany  Sonni D’Andrea (518) 457-3242  
Aide temporaire et invalidité Bureau d’Albany  Lou Ann Evans (518) 473-1395   
Aide temporaire et invalidité Bureau d’Albany  Brandon Kennedy (518) 474-8248  
Aide temporaire et invalidité Bureau de Buffalo Vacant N/A  
Aide temporaire et invalidité Bureau de Glendale Vacant N/A  
Aide temporaire et invalidité Bureau de New York Vacant N/A  
Autorité Thruway Bureau d’Albany Franck Szyjkowski (518) 427-1972  
Autorité Thruway Syracuse Division Vacant N/A  
Transports, ministère des Transports Albany - Bureau principal Valorie Martin (518) 457-4489   
Transports, ministère des Transports Région 1 - Albany Nancy Nuding (518) 457-4489  
Transports, ministère des Transports Région 10 - Long Island Jennifer Genovese (631) 952-6068  
Transports, ministère des Transports Région 10 - Long Island Linda Imbriano (631) 952-6203  
Transports, ministère des Transports Région 10 - Long Island Shirley Amoako (631) 599-2000  
Transports, ministère des Transports Région 11 - New York Wiener Nivose (917) 387-5431  
Transports, ministère des Transports Région 2 - Utica Vacant N/A  
Transports, ministère des Transports Région 3 - Syracuse Vacant N/A  
Transports, ministère des Transports Région 4 - Rochester Vincent Magguilli Jr (585) 272-3399  
Transports, ministère des Transports Région 4 - Rochester James Mosley (585) 406-6162   
Transports, ministère des Transports Région 4 - Rochester Paul Spitzer (585) 272-4890   
Transports, ministère des Transports Région 4 - Rochester Caroline Carrion-Rivera (585) 272-4845  
Transports, ministère des Transports Région 5 - Buffalo Ellen Carl (716) 847-3014   
Transports, ministère des Transports Région 5 - Buffalo Marvis Cunningham (716) 550-9069   
Transports, ministère des Transports Région 6 - Hornell Alexis Cohick (607) 324-8481  
Transports, ministère des Transports Région 7 Paul Allen (518) 410-1557  
Transports, ministère des Transports Région 7 Anthony Riley (518) 912-1608   
Transports, ministère des Transports Région 8 - Mid-Hudson  Keith Butcher (845) 224-5153  
Transports, ministère des Transports Région 8 - Mid-Hudson Jean Roosa (845) 431-5992   
Transports, ministère des Transports Région 8 - Mid-Hudson Joseph Taylor, Jr. (845) 431-5992   
Transports, ministère des Transports Région 9 - Binghamton Vacant N/A  
Commission des accidents du travail Bureau d’Albany Sonni D’Andrea (518) 457-3242  
Commission des accidents du travail Bureau d’Albany Lou Ann Evans (518) 473-1395   
Commission des accidents du travail Bureau d’Albany  Brandon Kennedy (518) 474-8248  
Commission des accidents du travail Bureau de Buffalo Vacant N/A   
Commission des accidents du travail NYC/Long Island Aretha Cassell (718) 834-2102